И. о. спикера парламента Южной Осетии встретился с председателем Госдумы России

чт, 19/04/2012 - 18:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла встреча исполняющего обязанности спикера парламента Южной Осетии Зураба Кокоева с председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.
От имени народа и депутатского корпуса Южной Осетии Зураб Кокоев выразил признательность российскому гостю за участие в сегодняшней инаугурации президента Республики.

«Вы очень многое сделали для Южной Осетии, будучи ещё главой администрации президента Российской Федерации. И сегодня, на высоком посту председателя Государственной Думы продолжаете оказывать нам огромную помощь», — сказал Кокоев.
Он также выразил благодарность руководству Российской Федерации за всестороннюю помощь, оказываемую Южной Осетии.
«Идёт огромный процесс восстановления, и я уверен, что с вновь избранным президентом, с поддержкой законодательной ветви власти мы добьёмся того, чтобы Республика, наконец, пришла в себя после вероломного нападения Грузии на Южную Осетию», — отметил Кокоев.
В свою очередь Сергей Нарышкин поздравил народ Южной Осетии с избранием президента.
«Я тоже хотел бы Вас поздравить с большим событием в общественно-политической жизни Республики — с избранием президента. Сегодня здесь большая группа депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Вы знаете, что и депутаты, и сенаторы Российской Федерации участвовали в мониторинговой группе, и ещё раз хочу подтвердить их мнение, их выводы о том, что выборы прошли в полном соответствии с международными нормами, с международными стандартами, и законно избран президент Южной Осетии», — отметил Нарышкин.
Он заверил, что Российская Федерация и дальше будет сотрудничать с Южной Осетией, в том числе в парламентской сфере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest