В Цхинвале состоялась премьера спектакля «Он, она, окно, покойник»

сб, 21/04/2012 - 19:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова состоялась премьера спектакля английского драматурга Рея Куни «Он, она, окно, покойник». Постановку спектакля осуществил режиссёр госдрамтеатра Эдуард Келехсаев. Главные роли в спектакле исполнили заслуженные артисты Южной Осетии Сослан Бибилов и Дмитрий Парастаев.
По словам режиссёра, работа над постановкой спектакля шла три с половиной месяца, но результат получился хороший.
«Работать над этой комедией было трудно. Проект был профинансирован несвоевременно, пришлось заканчивать в спешке. Но результатом я доволен — мы добились того, чего хотели добиться», — сказал Келехсаев.
В завершение представления актёру, исполнившему одну из ролей в спектакле, Андрею Тедееву, который также является руководителем танцевальной группы «Арт», была вручена Благодарственная грамота. Благодарность актеру выразило Орловское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира» за активное участие в работе фонда на ниве миротворчества и благотворительности, за сердечность и бескорыстие.
По словам Тедеева, этот фонд ежегодно организует участие детей из Южной Осетии в международной фестивальной смене Лагеря мира «Дети, мир и красота» в городе Орле.
«В прошлом году я был руководителем одной из таких групп», — сказал Тедеев.
Добавим, что постановка спектакля «Он, она, окно, покойник» впервые осуществлена на осетинском языке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest