Художественная галерея «Арвырон» нуждается в новом помещении

ср, 25/04/2012 - 08:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальская художественная галерея «Арвырон» на сегодняшний день не располагает помещением для показа своих картин. Об этом ИА «Рес» сообщила руководитель галереи Джульетта Цховребова.
По её словам, галерея будет временно располагаться в холле киноконцертного зала «Чермен», где она и находилась до августа 2008 года.

«Площади холла в ''Чермене'' недостаточно, чтобы выставлять огромные фонды галереи. Министерством культуры Южной Осетии нам выделен участок земли в юго-восточной части города под строительство картинной галереи. Мы надеемся, что работы начнутся в ближайшее время», — сказала Цховребова.
Она также добавила, что при картинной галерее планируется организовать лекторий для школьников.
Художественная галерея «Арвырон» — общественная организация, созданная в 2003 году Джульеттой Цховребовой при поддержке заслуженных художников Южной Осетии Лаврентия Касоева, Мурата Шавлохова, Федмара Багаева и Таймураза Бестауты.
Большая часть картин и технического оборудования галереи была уничтожена во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Картинный фонд галереи значительно обогатился во время показа выставки «Война в Южной Осетии — глазами картин» в городах России.
Добавим, что все картины на сегодняшний день хранятся в доме руководителя художественной галереи — Джульетты Цховребовой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest