В Цхинвале прошёл конкурс «А ну-ка девушки»

вт, 24/04/2012 - 21:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале сегодня прошёл молодёжный конкурс «А ну-ка девушки» («Чызджыта»). В нём участвовали ученицы городских и районных средних школ. Организатором мероприятия выступило управление по молодёжной политике Министерства образования Южной Осетии.

Участницы конкурса исполнили осетинские песни, танцы, представили зрителям осетинские обряды и рассказали о национальных традициях. Кроме того, девушки показали своё кулинарное мастерство. Жюри присудило первое место Цхинвальской средней школе №12, второе место досталось городской школе-интернату, третье место заняли ученицы Знаурской средней школы, а приз зрительских симпатий получила городская школа №9. Всем участницам конкурса вручили памятные подарки.
«Считаю, что все девочки справились с поставленной перед ними задачей. Очень приятно, что они проявили желание участвовать в этом конкурсе», — сказала ИА «Рес» одна из организаторов конкурса Ирина Тедеева.
В свою очередь представитель конкурсного жюри Эльза Гучмазова отметила важность проведённого конкурса, так как это позволяет развивать творческие способности учащихся.
«Очень много труда было вложено в данное мероприятие, и мы получили большое удовольствие от увиденного. Хочется также выразить благодарность всем организаторам конкурса, потому что всё прошло на высоком уровне. Дети очень красиво представили наши традиции, и хочется надеяться, что подобные конкурсы станут проводить чаще», — добавила Гучмазова.
В заключение конкурса югоосетинский ансамбль «Амонд» исполнил для зрителей феерический национальный танец.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest