В Цхинвале прошла студенческая научная конференция

пт, 27/04/2012 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова прошла ежегодная научная студенческая конференция. На пленарном и секционном заседаниях студенты вуза представили на суд коллег и профессорско-преподавательского состава доклады на разные темы.
По словам проректора ЮОГУ Натали Гассиевой, цель конференции — совместная научная работа преподавателей и студентов.

«Сегодняшняя конференция по счёту — 64-я. Благодаря мероприятию, мы помогаем студентам развивать в себе способности научной деятельности. Это показатель образовательного, профессионального и интеллектуального уровня вуза», — сказала Гассиева.
Она отметила, что в течение всего года студенты выступают на научных секциях, после чего лучшие доклады выносятся на итоговую конференцию университета.
«Сегодня нам представили много докладов. У нас работает 18 секций, и на каждой из них прозвучало по пять-шесть докладов. Завтра соберутся преподаватели научных кружков и представят отчёты о проделанной работе на секциях», — добавила проректор.
Гассиева подчеркнула, что студентам, подготовившим лучшие научные доклады, будут вручены дипломы и грамоты за активное участие в конференции и научном поиске.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest