Южная Осетия готовится ко Дню победы

сб, 28/04/2012 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии началась подготовка к празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщила ИА «Рес» госсоветник президента РЮО по государственному и международному протоколу Жанна Зассеева, мероприятия начнутся с акции «Повяжи Георгиевскую ленточку», в ходе которой школьники раздают жителям Республики Георгиевские ленточки.

«Кроме того, 2 мая в Цхинвале пройдёт выставка детского рисунка "Мы наследники победы", а также конкурс рисунка на асфальте "Рисую Победу". В общеобразовательных учреждениях Республики пройдут Уроки мужества», — рассказала Зассеева.
По её словам, накануне Дня победы в Цхинвале состоится церемония возложения Гирлянды Славы и венков к Вечному огню на Аллее Героев.
«Торжественные мероприятия 9 мая начнутся с поминального богослужения о павших воинах во всех храмах и церквях Республики. Центральным событием праздника станет военный парад, посвященный 67-й годовщине Великой Победы. В параде примут участие войска Цхинвальского гарнизона, а также военнослужащие 4-й российской базы и российские пограничники», — отметила Зассеева.
Торжества, добавила она, продолжатся концертом «Май священный» и праздничным салютом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest