В Южной Осетии скорбят по поводу трагической гибели Героя России Анатолия Лебедя

сб, 28/04/2012 - 12:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство обороны Южной Осетии и все защитники Республики, отразившие нападение грузинских вооружённых сил в августе 2008 года, выражают искренние соболезнования родным и близким Героя России Анатолия Лебедя, трагически погибшего вчера в результате аварии.

«Герой России Анатолий Лебедь был истинным патриотом своей Родины, посвятившим всю свою сознательную жизнь, все свои силы и энергию делу защиты России и братских ей народов. В августе 2008 года он участвовал в отражении грузинской агрессии против Южной Осетии, проявив при этом незаурядное мужество и героизм», — отметили в пресс-службе Минобороны РЮО.
От имени всех защитников Южной Осетии ведомство выражает искренние соболезнования родным и близким Анатолия Лебедя.
Авария произошла 27 апреля в Москве. Лебедь врезался на мотоцикле в бордюр, вылетел на дорогу и скончался на месте от полученных травм. 10 мая Анатолию Лебедю должно было исполниться 49 лет.
Анатолий Лебедь родился в 1963 году в городе Валга (Эстонская ССР). В 1986 году он окончил Ломоносовское военное авиационно-техническое училище, в 1986-1987 гг. воевал в Афганистане в составе вертолётного полка. С 1999 по 2007 год неоднократно участвовал в спецоперациях в Чечне. Звание Героя России было присвоено Лебедю указом президента РФ от 6 апреля 2005 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на Севером Кавказе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest