Борец из РЮО выступает на чемпионате России

вс, 29/04/2012 - 19:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский борец Алан Плиев принимает участие в стартовавшем в городе Хасавюрте чемпионате РФ по вольной борьбе среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Алан Техов.
«Наш спортсмен выступает в весовой категории до 74 килограммов. Турнир собрал сильнейших борцов-вольников со всей России, — сказал Техов. — Конкуренция на состязаниях очень жёсткая, так как этот чемпионат является отборочным на ряд крупнейших международных соревнований».

По словам собеседника агентства, победители турнира получат право на участие в предстоящем чемпионате мира среди молодёжи. Серебряные призёры чемпионата России отправятся на молодёжный чемпионат Европы, а бронзовые призёры турнира будут представлять Россию на молодёжном Кубке мира.
Отметим, что в 2011 году Плиев стал победителем 33-го Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы двукратного олимпийского чемпиона Сослана Андиева, а также чемпионата РСО — Алания среди взрослых.
В настоящее время Плиев выступает за Северную Осетию. Он тренируется под руководством воспитанника югоосетинской школы вольной борьбы, заслуженного тренера Южной Осетии и России Алана Техова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest