В Южной Осетии стартовал республиканский чемпионат по дзюдо

вт, 01/05/2012 - 12:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Терегван Знаурского района Южной Осетии стартовало первенство Республики по борьбе дзюдо. Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО Владимир Тедеев.

«Соревнования проводятся среди спортсменов двух возрастных групп: 1997–1998 и 1999–2000 годов рождения. На турнир были приглашены юные борцы из Цхинвала, а также Знаурского, Ленингорского и Дзауского районов нашей Республики», — сказал Тедеев.
По его словам, состязания проводятся с целью выявления наиболее перспективных и талантливых юных борцов и формирования из числа победителей и призёров турнира сборной Южной Осетии по дзюдо, которая будет представлять страну на различных соревнованиях за пределами Республики.
Он также отметил, что цель мероприятия — привлечение молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, а также популяризация и дальнейшее развитие дзюдо в Южной Осетии.
Отметим, что организатор соревнований — управление по физической культуре и спорту Министерства образования, науки и молодёжной политики РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest