Боксёр из Южной Осетии помогает Флойду Мэйвезеру готовиться к чемпионскому бою

ср, 02/05/2012 - 08:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Известный югоосетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев находится вместе со своим тренером Виталием Слановым в США. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена.

«Мы получили приглашение от тренерского штаба всемирно известного, легендарного американского боксёра Флойда Мэйвезера принять участие в его подготовке к бою за титул чемпиона мира по версиям WBA и WBC в первом среднем весе с пуэрториканским боксёром Мигелем Котто, — сказал Сланов. — Котто — чемпион мира по версии WBA в 2004—2006 годах. Он действующий чемпион мира по версии WBA. Поединок между Мэйвезером и Котто состоится 5 мая 2012 года в Лас-Вегасе».
По словам тренера, профессиональные боксёры такого уровня всегда готовятся под конкретного соперника, с учётом особенностей его технико-тактической подготовки и многих других факторов.
«А манера ведения боя нашего боксёра, его техника, физические данные и ряд других характеристик совпадают с аналогичными показателями соперника Мэйвезера, — продолжил собеседник агентства. — Поэтому его тренеры посчитали целесообразным, чтобы в ходе подготовки их подопечного к предстоящему бою, Козаев ''поработал'' с Флойдом в парах в качестве спарринг-партнёра».
Наставник цхинвальского боксёра отметил, что тренировки с американским чемпионом принесут Козаеву огромную пользу.
«Тренируясь с таким легендарным мастером кожаной печатки, наш подопечный существенно обогатит свой опыт и технико-тактический арсенал. А также благодаря совместным тренировкам мы поближе познакомимся с американской школой бокса и многими аспектами её системы подготовки», — добавил тренер.
Он также отметил, что в ходе пребывания Козаева в США, ему могут сделать предложение провести бой с кем-нибудь из именитых американских боксёров.
«В таком случае, мы рассмотрим предложение и, если оно нас устроит, мы останемся в Америке для дальнейшей подготовки к бою», — добавил Сланов.
Отметим, что 8 апреля 2012 года Асланбек Козаев завоевал титул чемпиона Европы по боксу в весовой категории до 66,6 кг по версии WBC. Ранее он также становился чемпионом мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальным чемпионом мира по версии WBC среди молодёжи, чемпионом Азии среди взрослых. Он провёл 20 боёв и во всех одержал победы. Спортсмен тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Югоосетинский боксёр представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest