Боксёр из Южной Осетии вышел в полуфинал всероссийского турнира

чт, 03/05/2012 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Боксёр из Цхинвала Ацамаз Дзигоев занял третье место на 27-м Всероссийском турнире по боксу памяти бронзового призёра Олимпийских игр в Токио Вадима Емельянова. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Мурат Кокоев.
«Наш спортсмен выступал в весовой категории до 60 килограммов. В поединке за третье место Дзигоев уже в первом раунде одержал над соперником победу техническим нокаутом», — сказал Кокоев.

По словам тренера, на результаты очередного боя его подопечного повлияло явно выраженное необъективное судейство.
«Дзигоев был активнее соперника. Но судьи не хотели видеть большинство явно дошедших до цели ударов нашего спортсмена. Бой закончился со счётом 7:7 и по решению судейского состава победа была присуждена сопернику Дзигоева», — пояснил собеседник агентства.
Он добавил, что в скором будущем его подопечный примет участие в крупном международном турнире, который пройдет в мае в Санкт-Петербурге.
Отметим, что Дзигоев — мастер спорта России по боксу. В настоящее время он выступает за команду Санкт-Петербурга, где тренируется под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Игоря Сидоренко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest