Представители Южной Осетии приняли участие в международном молодёжном форуме

чт, 03/05/2012 - 21:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приняли участие в международном молодёжном форуме «И вечной памятью Двенадцатого года», посвящённом 200-летию Бородинской битвы. Форум проходил с 22 по 26 апреля в Москве. В его работе приняли участие представители 138 государств. По возвращению в Цхинвал участники рассказали ИА «Рес» о мероприятиях, проведённых в рамках форума.

«Наше участие в форуме стало возможным благодаря поддержке Россотрудничества в Южной Осетии во главе с Михаилом Степановым. На торжественном открытии перед нами выступили Константин Косачёв, Ирина Роднина, Елена Карпова и другие. Был зачитан приветственный адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова», — сообщила преподаватель кафедры журналистики ЮОГУ Бэла Мамиева.
Она отметила, что на второй день форума выступила с докладом «Взгляд на Отечественную войну 1812 года».
«После моего выступления ко мне подошли представители Латвии и Грузии и публично принесли свои извинения народу Южной Осетии за войну в августе 2008 года. Они отмечали необходимость воспитания в Грузии нового поколения молодёжи, с новыми взглядами на эти события», — добавила преподаватель ЮОГУ.
По её словам, в рамках мероприятия для гостей была предусмотрена насыщенная культурно-развлекательная и экскурсионная программа.
«На этих мероприятиях мы также достойно представили нашу Республику. Для нас была предусмотрена экскурсионная программа с посещением различных достопримечательностей, в том числе и Бородинского поля», — заключила Мамиева.
Отметим, организаторами международного молодёжного форума «И вечной памятью Двенадцатого года» выступали Департамент по работе с соотечественниками МИД России и Представительство Россотрудничества.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest