Югоосетинские абитуриенты сдают экзамены в российские вузы

пт, 04/05/2012 - 18:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале начался конкурсный отбор среди югоосетинских выпускников, претендующих на получение целевых мест в российских вузах. Об этом ИА «Рес» сообщили в Министерстве образования, науки и молодёжной политики РЮО.

«Сегодня абитуриенты приступили к сдаче первых двух экзаменов: по алгебре и истории», — сказали в Министерстве.
Там отметили, что экзамены по другим предметам для желающих получить лимиты в вузы РФ будут проходить до 11 мая.
Напомним, 27 апреля завершился приём заявок от югоосетинских абитуриентов, претендующих на получение целевых мест в российских вузах. Всего в приёмную комиссию при Министерстве образования, науки и молодёжной политики РЮО поступило 146 заявок.
В этом году Российская Федерация выделила 90 государственных стипендий для приёма югоосетинских граждан в российские вузы. Из них 60 мест предназначено для абитуриентов, претендующих на получение высшего профессионального образования. Целевые места предоставлены в таких российских вузах, как Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина, Российский университет дружбы народов, Государственный университет управления (г. Москва), Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова (г. Нальчик), Московский государственный лингвистический университет, Южный федеральный университет (г. Ростов-на-Дону), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Московский государственный университет геодезии и картографии и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest