Леонид Тибилов встретится с сопредседателями Женевских дискуссий

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов примет сопредседателей Женевских дискуссий, которые прибывают в Республику с рабочим визитом.
Как сообщил ИА «Рес» руководитель администрации президента Республики Борис Чочиев, это первая встреча вновь избранного президента РЮО Леонида Тибилова с сопредседателями.

«Встреча состоится в Цхинвале 7 мая. В ходе её будут обсуждаться ход и подготовка к очередному раунду в рамках международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье, запланированному на начало июня», - сказал он.
В состав делегации войдут сопредседатели: от ОБСЕ Подриг Мэрфи, от Евросоюза Филипп Лефор, от ООН Антти Турунен, а также сотрудник ОБСЕ Джеймс О'Шей, представитель комиссии ЕС Тьери Беше, сотрудник УВКБ ООН Гийермо Беттокки.
Кроме того, состоится встреча сопредседателей с участниками Женевских дискуссий от Южной Осетии. В программе визита также посещение Знаурского водозабора и Зонкарского водохранилища.
Отметим, что Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договорённостей президентов России и Франции, достигнутых после событий августа 2008 года в Южной Осетии. В женевских встречах на равной основе принимают участие делегации Южной Осетии, Абхазии, Грузии, РФ, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest