В честь Дня Победы в Цхинвале прошёл военный парад

ср, 09/05/2012 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошёл военный парад, посвящённый 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
На почётной трибуне в центре Цхинвала за парадом наблюдало руководство Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, а также ветераны Великой Отечественной войны, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, командир 4-й российской военной базы Александр Шушукин, начальник пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерий Резниченко.

Перед началом парада к ветеранам и участникам парада обратился Леонид Тибилов, который поздравил собравшихся на площади с Днём Победы в Великой Отечественной войне, пожелав им мира и счастья. Он отметил, что сегодняшний праздник навеки остался в судьбе Осетии и в сердце каждого её жителя.
«67 лет отделяют нас от великой даты. Но по-прежнему чувства гордости, любви к Отчизне и восхищения подвигом советских солдат заставляют жить и работать во имя Отечества, во благо каждого гражданина. В памяти народа навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной выдержал все испытания и победил в самом жестоком сражении ушедшего столетия», — сказал президент.
Он добавил, что сегодня вместе со свободой и международным признанием в жизнь граждан Южной Осетии входит новая эпоха.
«Крепнет надежда на возрождение юга Осетии, на укрепление нашей государственности. А это значит, что каждый прожитый день будет расширять наши возможности по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, для проявления заботы о тех, кто в ней нуждается», — подчеркнул Тибилов.
И. о. министра обороны РЮО Валерий Яхновец доложил главе государства о готовности парада, после чего торжественный марш открыла знаменная группа военнослужащих роты почётного караула Южной Осетии.
По центральной площади промаршировали военнослужащие Министерства обороны РЮО, 4-й российской базы в Южной Осетии, отряда милиции особого назначения МВД РЮО, Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО, Пограничной службы КГБ РЮО, учащиеся Цхинвальского кадетского корпуса. В параде также приняла участие боевая техника, состоящая на вооружении Вооружённых сил Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest