Педагоги-русисты Южной Осетии примут участие в международном форуме в Сочи

чт, 10/05/2012 - 19:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии примут участие в Международном форуме «Понимание истоков культур дружественных народов как важный фактор сотрудничества стран СНГ и республик Закавказья», который планируется провести с 18 по 20 мая в Сочи.

Организаторы форума — Международный гуманитарный общественный фонд (МГОФ) «Знание» и Представительства Россотрудничества в Южной Осетии и Абхазии. Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, в состав югоосетинской делегации войдут восемь преподавателей русского языка и литературы общеобразовательных учреждений Республики и Юго-Осетинского государственного университета.
«В программе международного форума предусмотрены секционные занятия по тематике "Время говорить по-русски" и "Межгосударственные проблемы развития образования". Кроме того, в рамках форума состоится открытие историко-культурной экспозиции "Наше культурное историческое наследие"», — сообщил Степанов.
По его словам, в работе форума также примут участие директор Департамента развития профессионального образования Министерства образования и науки РФ Геннадий Шепелев, руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, а также председатель правления МГОФ Федор Светик.
Отметим, это не первый совместный проект Представительства Россотрудничества и МГОФ «Знание». В 2010 году представители Южной Осетии приняли участие в аналогичном мероприятии в Сочи. Кроме того, более 30 преподавателей из Абхазии и Южной Осетии приняли участие в работе международной конференции «Учитель и его роль в профессиональном выборе учащихся. Опыт России, Абхазии и Южной Осетии», организатором которой также выступили Представительства Россотрудничества и МГОФ «Знание». Помимо этого, в прошлом году общество «Знание» через Россотрудничество передало в Республику экспозицию «История Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.», демонстрировавшаяся во всех районах Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest