В цхинвальских школах создают этноуголки

чт, 10/05/2012 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с программой духовно-нравственного воспитания молодёжи в нескольких средних школах югоосетинской столицы созданы этнические уголки «Моя родина». Как сообщила ИА «Рес» заведующая отделом дополнительного образования министерства образования РЮО Эльза Джиоева, открытие подобных уголков позволит развивать нравственное и эстетическое воспитание школьников.

«Основная цель создания этнических уголков — прививать любовь к родному краю. Учащиеся должны изучать историю родного своей земли, бережно и уважительно относиться к памяти предков. Мы намерены показать уникальность и значимость осетинского быта для подрастающего поколения. Думаю, это позволит выявить творческую индивидуальность учащихся, объединить детей на основе общих интересов и увлечений для развития и самоутверждения в обществе», — сказала Джиоева.
По её словам, этноуголки созданы практически во всех центральных школах города.
«Исторические уголки созданы в школах №1, №2, №5, №9, а также в школе-интернате. Что касается других школ, то в дальнейшем они там также будут организованы», — отметила Джиоева.
Она добавила, что в дальнейшем планируется создать такие же уголки в районных школах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest