Минобразования Южной Осетии определит уровень знаний школьников

пт, 11/05/2012 - 08:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство образования, науки и молодёжной политики Южной Осетии планирует с помощью контрольных мероприятий выявить уровень знаний школьников республики. Как сообщила ИА «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования Минобразования Нина Джиоева, для этой цели в столичных школах проводятся специальные «контрольные срезы».

«Учащиеся пятых и девятых классов городских школ сдают письменные контрольные срезы по русскому языку и математике, — сказала Джиоева. — После проверки этих работ мы сможем определить, соответствуют ли оценки, выставляемые ученикам, уровню их успеваемости».
Джиоева акцентировала внимание на необходимость проведения мониторинга образовательного процесса в школах руководством самих образовательных учреждений.
«Мы обращаем внимание директоров школ на то, чтобы они также проводили контрольные работы для учащихся, способствуя выставлению объективных оценок в четвертях», — подчеркнула начальник управления.
Она добавила, что стартовые «контрольные срезы» в столичных образовательных учреждениях начались в феврале, в настоящее время проходят итоговые проверки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest