Югоосетинские спортсмены отправились на чемпионат Европы по футзалу

пт, 11/05/2012 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная команда Южной Осетии по футзалу отправилась в Беларусь для участия в чемпионате Европы. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер команды Эрик Березов.
«В турнире примут участие команды России, Бельгии, Чехии, Беларуси, Каталонии, Латвии, Словении, Норвегии и Южной Осетии», — сказал Березов.

Он добавил, что в состав югоосетинской сборной входят Руслан Пухаев, Аслан Таутиев, Юрий Бибилов, Кадзах Бестаев, Алан Хадиков, Сослан Гиголаев, Рутен Хамицев, Арсен Цидаев, Заур Икоев, Сергей Макеевич, Эдуард Кокоев и Сослан Джуссоев.
По словам Березова, его подопечным предстоят нелёгкие встречи с такими сильными командами, как сборная России, Каталонии, Бельгии и Чехии, ранее становившиеся победителями и призёрами чемпионатов Европы.
«Футзал стал практиковаться в Южной Осетии относительно недавно, и у наших игроков пока нет большого опыта выступлений на международных соревнованиях», — отметил собеседник агентства.
Несмотря на это, добавил тренер, в 2011 году югоосетинская сборная стала бронзовым призёром розыгрыша кубка СНГ, а также приняла участие в прошедшем в Колумбии чемпионате мира.
«Так что ребята постепенно набираются опыта и совершенствуют свое технико-тактическое мастерство», — сказал тренер.
Березов выразил уверенность в том, что, хотя его подопечным предстоят встречи с сильными и опытными соперниками, они сделают всё от них зависящее, чтобы достойно проявить себя.
«Огромную благодарность от имени членов команды и от себя лично хочу выразить президенту Южной Осетии Леониду Тибилову и начальнику управления по физической культуре и спорту минобразования Бахве Тедееву за оказанную активную помощь в решении вопросов, связанных с поездкой команды на чемпионат», — подчеркнул собеседник агентства.
Отметим, что турнир будет проходить в городе Брест с 14 по 19 мая 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest