В Минобороны РЮО подвели итоги тактико-специальных учений

пт, 11/05/2012 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

10 мая состоялся разбор (подведение итогов) прошедших в конце апреля пятидневных тактико-специальных учений в отдельном разведывательном батальоне (ОРБ) Вооружённых сил Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства обороны Республики.

Там отметили, что учения проводились согласно плану боевой подготовки частей и подразделений МО РЮО.
«В учениях был задействован личный состав ОРБ. Цель учений — проверка боеспособности личного состава, совершенствование полевой выучки и слаженности групп в условиях, максимально приближённых к боевым, а также совершенствование практических навыков командиров групп и подразделений связи по обеспечению своевременной, полной и достоверной информацией вышестоящий штаб при выполнении боевых задач», — сказали в пресс-службе.
В оборонном ведомстве добавили, что завершающий этап тактико-специальных учений прошёл на общевойсковом полигоне, где отрабатывались действия по уничтожению условно-вероятного противника (боевая стрельба — группа в засаде), отход группы — отрыв от противника, выход в заданный район, а также выполнение нормативов по инженерной подготовке.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest