В Орле прошла выставка детских рисунков «Дети России, дети Южной Осетии — Мост мира и дружбы»

пт, 11/05/2012 - 17:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Орёл, в галерее живописи «Арбат», прошла выставка детских рисунков «Дети России, дети Южной Осетии. Мост мира и дружбы». Как сообщил ИА «Рес» представитель Россотрудничества в Южной Осетии Михаил Степанов, на выставке были представлены и картины югоосетинских школьников.

«В ноябре прошлого года представительство Россотрудничества совместно с Координационным советом российских соотечественников провело в Цхинвале конкурс детского рисунка «Россия глазами детей Южной Осетии». У нас подобралась хорошая, интересная, большая коллекция этих рисунков», — рассказал Сепанов.
Он отметил, что недавно в Южной Осетии побывала делегация Общественной палаты Орловской области РФ, членам которой и были переданы эти рисунки для выставки.
«А с 5 по 10 мая в галерее живописи «Арбат», в Орле, в рамках Года российской истории прошла выставка рисунков детей Южной Осетии», — сказал он.
Выставка, по словам Степанова, была организована при содействии посольства России в Южной Осетии, Минобразования РЮО совместно с Орловским отделением «Российского фонда мира».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest