Борец из Южной Осетии стал чемпионом России

пн, 14/05/2012 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский борец Инал Тасоев стал победителем завершившегося во Владикавказе чемпионата России по вольной борьбе среди спортсменов 1995-1996 годов рождения. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

«Тасоев боролся в весовой категории до 85 килограммов. Он провёл четыре схватки, во всех одержал победы по очкам и в итоге стал победителем турнира, — сказал Кочиев. — Я остался очень доволен выступлением нашего спортсмена, который, как и в прошлом году, проявил себя на российском чемпионате с наилучшей стороны».
По словам тренера, победа на турнире обеспечила его подопечному путёвку на чемпионат мира среди спортсменов 1996-1995 годов рождения, который будет проводиться в столице Азербайджана — городе Баку летом этого года.
Кочиев добавил с сожалением, что в число призёров не попали ещё двое его подопечных — Вадим Бикоев (весовая категория до 46 кг) и Марат Гагиев (весовая категория до 100 кг).
«Они одержали несколько побед по очкам над сильными соперниками. К сожалению, потом и Бикоев, и Гагиев потерпели поражения и в итоге заняли четвёртые места. Но тем не менее я считаю, что они выступили неплохо, — продолжил тренер. — Оба этих парня тоже очень талантливые спортсмены, и я уверен, что в будущем из них получатся прекрасные борцы».
Отметим, что в 2011 году Инал Тасоев стал чемионом РФ и бронзовым призёром чемпионата мира среди спортсменов 1994-1995 годов рождения.
На соревнованиях югоосетинские борцы выступали за РСО — Алания. Чемпионат проходил в столице Северной Осетии с 11 по 13 мая 2012 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest