В Цхинвале наградили победителей школьных олимпиад

ср, 16/05/2012 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло награждение победителей Республиканского тура школьных олимпиад. На церемонии награждения присутствовали и.о.министра образования РЮО Римма Плиева, представители министерства, учащиеся и педагоги средних школ.

Римма Плиева поздравила школьников со столь значительными успехами, призвав их и дальше проявлять большое усердие в учёбе и развивать в себе любовь к книге.
По итогам завершающего тура школьных олимпиад дипломами первой степени удостоенны 10 школьников, обладателями дипломов второй степени стали 26 учащихся, а третьей степени — 24 школьника.
Участники олимпиад были также награждены книгами и другими памятными подарками.
Как рассказала ИА «Рес» начальник отдела общего образования Минобразования РЮО Заира Кабулова, задания для школьников были довольно сложными.
«Больше всего победителей у нас среди учащихся 11 классов, так как их кругозор более развит, у них больше опыта участия в олимпиадах», — сказала она.
Напомним, что по результатам районного и городского туров предметных олимпиад участниками завершающего республиканского тура стали 320 детей, из которых 60 школьников получили дипломы I—III степеней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest