В Южной Осетии вводят дополнительные меры по обеспечению безопасности на дорогах

ср, 16/05/2012 - 18:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне вечером, 15 мая, в районе села Прис Цхинвальского района РЮО произошло дорожно-транспортное происшествие — автомобиль марки Mercedes врезался в дерево. В результате аварии двое из пяти пассажиров автомобиля — Болотаева Диана, 1994 г.р. и Кравченко Эрик, 1991 г.р. — скончались на месте, остальные были доставлены в Республиканскую соматическую больницу.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии, это происшествие послужило поводом для проведения экстренного совещания, на котором обсуждался вопрос безопасности дорожного движения на территории Республики. В совещании приняли участие и. о. вице-премьера Доменти Кулумбегов, руководитель администрации президента Борис Чочиев, и. о. министра внутренних дел Валерий Валиев, и. о. министра образования Римма Плиева.
Было принято решение разработать необходимые меры по обеспечению безопасности на дорогах Республики, в частности, увеличить количество постов ДПС, «лежачих полицейских» на наиболее опасных участках дорог. Было отмечено, что надо усилить рейдовые мероприятия на дорогах. На совещании также поднимался вопрос ответственности родителей, которые порой доверяют автотранспорт несовершеннолетним детям.
Министерству образования Республики поручено регулярно проводить разъяснительную работу среди учащейся молодёжи.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest