Президент Южной Осетии встретился с делегацией СКГМИ

чт, 17/05/2012 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял делегацию Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) (ГТУ) во главе с ректором института Николаем Шубиным.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, цель визита делегации — сотрудничество с руководством Республики согласно заключённым соглашениям, предоставление целевых мест и подготовка специалистов для РЮО.
«Мы хорошо знакомы с деятельностью вашего университета, многие представители югоосетинской молодёжи учатся в стенах вашего учебного заведения. Набравшись знаний, они возвращаются и работают на благо Республики», — заявил президент.
В свою очередь ректор СКГМИ Николай Шубин выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
«В нашем вузе получают образование молодые люди из Южной Осетии, и они успешно справляются с задачами учебного процесса. В этом году мы создали все условия, для того чтобы принять более 500 человек, в том числе из Южной Осетии. Мы хотим участвовать в подготовке специалистов для вашей Республики», — сказал Шубин.
Леонид Тибилов поблагодарил участников делегации за проявленное внимание к вопросам качественного образования югоосетинской молодежи и пожелал всему профессорско-преподавательскому составу СКГМИ хорошей работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest