Руководство СКГМИ встретилось с югоосетинскими старшеклассниками

чт, 17/05/2012 - 17:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла встреча делегации Cеверо-Кавказского горно-металлургического института (СКГМИ) с югоосетинскими старшеклассниками. На встрече также присутствовали исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Доменти Кулумбегов, исполняющая обязанности министра образования, науки и молодёжной политики РЮО Римма Плиева, сотрудники Минобразования, преподаватели школ РЮО, родители югоосетинских школьников.

От имени президента и правительства Республики Доменти Кулумбегов выразил слова благодарности руководству СКГМИ за подготовку квалифицированных кадров для Южной Осетии.
«Мы хотим сделать так, чтобы узы сотрудничества с ГМИ с каждым годом укреплялись, потому что мы видим заинтересованный братский подход к оказанию помощи в подготовке специалистов разных направлений, — сказал Кулумбегов. — В Республике остро ощущается нехватка специалистов в области инженерии, строительства, информационных технологий, поэтому мы очень рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с вами, и надеемся, что наши выпускники выберут именно ваш вуз».
Кулумбегов отметил, что ГМИ является одним из самых авторитетных и старейших вузов России.
«Это вуз с огромными традициями и с великолепным преподавательским составом, с ответственным фундаментальным подходом к развитию высшей школы, созданию условий для обучения, проживания и быта студентов», — подчеркнул Кулумбегов.
Далее к югоосетинским старшеклассникам обратились представители руководства ГМИ.
По словам ректора института Николая Шубина, девизом их вуза являются слова: «Престиж. Знание. Успех».
«Наш институт придерживается старых консервативных правил, что знание — это сила. Выбрав наш вуз, вы не ошибётесь, так как он выпускает действительно умных специалистов», — сказал Шубин.
Со своей стороны проректор ГМИ Олег Габараев, добавил, что студенты из Южной Осетии достаточно хорошо показывают себя в учёбе.
«Наша задача в том, чтобы наиболее достойные и воспитанные, патриотично настроенные дети из Южной Осетии приехали к нам, выучились, и, вернувшись в свою Республику, возрождали её», — подчеркнул Габараев.
В свою очередь, Римма Плиева выразила благодарность руководству института за подготовку высококвалифицированных кадров для Республики Южная Осетия и вручила благодарственное письмо ректору ГМИ от имени Министерства образования РЮО.
За отличную учёбу и активное участие в жизни СКГМИ руководство вуза наградило своих наиболее отличившихся студентов, выходцев из Южной Осетии, а также объявило благодарность их родителям.
Представители ГМИ обратились к присутствующим в зале старшеклассникам с приглашением посетить вуз 19 мая — в День открытых дверей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest