Посольство Южной Осетии направило ноту в МИД России по инциденту с депутатом парламента

сб, 19/05/2012 - 10:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство Южной Осетии в Российской Федерации направило ноту в МИД России, с целью разъяснения инцидента, связанного с задержанием 18 мая вечером на российско-югоосетинской границе депутата парламента РЮО Бала Бестауты. Об этом ИА «Рес» сообщили в МИД Южной Осетии.

«Как только нам стало известно о задержании депутата Бала Бестауты, мы через наше посольство в Москве обратились с нотой в МИД России, и инцидент был разрешён. По данному факту в дальнейшем будет проводится работа, чтобы исключить такого рода инциденты», — сказали во внешнеполитическом ведомстве Южной Осетии.
В Погрануправлении России по Северной Осетии подтвердили ИА «Рес» факт задержания Бала Бестауты.
«Нам пришла бумага на конкретного человека о его задержании. Его задержали и передали полиции», — сказал собеседник агентства.
Комментариев со стороны МВД по Северной Осетии относительно этой информации пока не последовало.
Напомним, что на границе Южной Осетии с Россией вечером 18 мая был задержан известный югоосетинский общественно-политический деятель, легендарный ветеран боевых действий за свободу Республики, депутат парламента РЮО Бала Бестауты. Депутат сообщил, что ему не предъявляют никаких официальных обвинений, однако устно объяснили, что он задержан по санкции Интерпола, который по запросу Грузии объявил ветерана в международный розыск за активное участие в защите своей страны. Во время задержания с ним находилась его супруга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest