Боксёры из Южной Осетии выступают на российском турнире

сб, 19/05/2012 - 19:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальские спортсмены Сослан Тедеев и Ричард Битиев принимают участие в стартовавшем сегодня в Кемерово чемпионате России среди молодёжи. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.

«Соревнования проводятся в Кемерово. Тедеев выступает в весовой категории до 64 килограммов, а Битиев — в супертяжёлой весовой категории. Этот чемпионат является отборочным, так как победители турнира получат право выступать за российскую команду на молодёжном чемпионате мира по боксу, который будет проходить в Тайланде», — сказал Сланов.
По его словам, оба боксера перед турниром провели в составе российской молодёжной сборной учебно-тренировочные сборы в подмосковном городе Чехов и находятся в хорошей спортивной форме.
Отметим, что в 2010 году Сослан Тедеев стал чемпионом РФ среди кадетов, а в 2011 году — серебряным призёром Всероссийской спартакиады среди учащихся средних общеобразовательных учреждений.
Ричард Битиев в 2011 году стал победителем чемпионата Северо-Кавказского федерального округа среди старших юношей, а также бронзовым призёром проходившего в Шымкенте (Казахстан) крупного международного турнира.
Спортсмены тренируются в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest