Югоосетинским силовикам поручено выяснить ситуацию с задержанием Бала Бестауты

пн, 21/05/2012 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководству правоохранительных органов Южной Осетии поручено выяснить обстоятельства задержания депутата парламента РЮО, ветерана боевых действий за независимость государства Бала Бестауты. Ситуация с задержанием депутата 18 мая на российско-осетинской границе обсуждалась на сегодняшнем совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с главами министерств и ведомств.

По мнению президента, против Бестауты была организована провокация, в которую вовлекли Интерпол и, возможно, граждан Республики.
«Сегодня идут серьёзнейшие провокации против Южной Осетии в Грузии. Там работают всевозможные институты, деятельность которых направлена против нашей страны. Они могут работать напрямую или через третьи страны, находят и будут находить среди нашего народа людей, которые не отказываются им помогать за определённую плату. Есть такая статья в уголовном кодексе — измена родине. Здесь попахивает одной из частей этой статьи», — отметил Тибилов.
Президент поручил и. о. главы МВД Валерию Валиеву связаться с коллегами из российских правоохранительных структур и узнать все подробности инцидента.
«Необходимо выяснить, что могло послужить причиной задержания Бала Бестауты. Ведь он не раз беспрепятственно пересекал эту границу, а сейчас получается, что такое может случиться с каждым из нас. Это не лезет ни в какие рамки», — заявил глава государства.
Он также обратился к членам правительства с просьбой согласовывать с руководством служебные командировки и поездки за пределы Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest