За неделю в Южной Осетии зарегистрировано три преступления, — МВД

вт, 22/05/2012 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В период с 13 по 21 мая на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Республики. Кроме того, добавили в ведомстве, за совершение различных преступлений к ответственности привлечено несколько человек.

«20 мая в городское Управление внутренних дел обратился житель Цхинвала с заявлением о том, что в ночь на 19 мая со двора его дома неизвестными лицами была угнана автомашина ВАЗ 2121. В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий указанная машина была обнаружена в селе Ход Цхинвальского района РЮО», — рассказал собеседник агентства.
Он отметил, что следствием по данному факту занимается городское управление внутренних дел.
Кроме того, добавил сотрудник пресс-службы, за незаконное употребление наркотических средств сотрудниками УБНОН Криминальной милиции МВД задержан 36-летний житель Цхинвала, который ранее уже привлекался судом за нарушение статьи закона РЮО об административной ответственности за незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
«Согласно протоколу медицинского освидетельствования, в отношении задержанного установлен факт употребления наркотического вещества "морфин"», — уточнил собеседник агентства.
В пресс-службе также сообщили, что 15 мая, примерно в 19.00, на втором километре автодороги Цхинвал — Дменис в районе села Прис 18-летняя жительница Цхинвала, управляя автомашиной марки «Мерседес», не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в дерево.
«В результате ДТП два пассажира — Эрик Кравченко и Диана Болатаева — скончались на месте происшествия. Водитель и два других пассажира были доставлены в Республиканскую соматическую больницу с травмами различной степени тяжести», — рассказали в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что материалы по данному факту пересланы в следственное управление МВД.
По информации пресс-службы МВД, за неделю в результате плановых рейдовых мероприятий сотрудниками УГАИ выявлено 152 нарушения правил дорожного движения. В 16 случаях водители управляли автомобилем в нетрезвом состоянии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest