В Кадетском корпусе Южной Осетии состоялся первый выпуск

пт, 25/05/2012 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Кадетском корпусе при Министерстве обороны Южной Осетии сегодня состоялось торжественное построение по случаю первого выпуска воспитанников учреждения. Как сообщил ИА «Рес» директор Кадетского корпуса Артур Тадтаев, в этом году учебное заведение окончил 21 выпускник.

«В стенах Кадетского корпуса мы воспитываем настоящих защитников Отечества. Здесь их учат порядочности, честности, мужеству. Я поздравляю всех выпускников с окончанием учёбы. Многие из них продолжат учиться в высших учебных заведениях России, поэтому хочется пожелать им удачи. Ведь им предстоит в будущем строить нашу Родину. Надеюсь, они станут достойнейшими гражданами Южной Осетии», — сказал Тадтаев.
В ходе торжественной части мероприятия, по словам директора, с напутственными словами к выпускникам обратились представители Министерства обороны и преподавательский состав корпуса. Первому составу выпускников были вручены памятные подарки, после чего они под военную музыку прошли перед гостями строевым маршем.
«Торжественный марш учеников заведения — это одна из лучших традиций Кадетского корпуса», — подчеркнул Тадтаев.
Кроме того, отметил он, учащиеся приняли участие в армейских спортивных состязаниях. В завершение выпускники исполнили прощальный вальс и сфотографировались с преподавателями кадетского корпуса.
Напомним, что кадетский корпус был образован в апреле 2011 года по инициативе Минобороны и Минобразования РЮО на базе Цхинвальской средней школы №7.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest