В школе города Квайса торжественно отметили 60-й выпуск

сб, 26/05/2012 - 15:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В городе Квайса Дзауского района Южной Осетии прошло торжественное празднование юбилейного, 60-го выпуска городской средней школы.
Участники праздничных мероприятий добрым словом вспомнили наиболее уважаемых педагогов школы прошлого, выпускники разных лет делились своими воспоминаниями о школьной дружбе, о важных вехах в развитии школы, история которой неразрывно связана с историей самого города.
Коллективы художественной самодеятельности показали концерт, на котором исполнили национальные танцы, песни и музыкальные произведения как известных авторов, так и собственного сочинения.
С добрыми напутствиями выпускникам во взрослую жизнь выступили директор школы Сулико Хугаев, учителя, родители, учащиеся старших, средних и младших классов.
Праздник был подготовлен педагогическим коллективом во главе с завучем Индирой Тедеевой при активном участии педагогов и учащихся школы.
Квайсинская средняя школа была открыта в 1952 году. За этот период из её стен вышли тысячи будущих врачей, учителей, шахтёров, офицеров, учёных, горнодобытчиков, инженеров, лётчиков, государственных деятелей. В этом году количество выпускников хоть и невелико — всего 15 человек, — но это больше, чем в прошлом году, когда выпускников было всего шестеро. В 2009 году трёхэтажное здание школы пришло в аварийное состояние, и в настоящее время учебный процесс проходит в небольших вагончиках в неподходящих условиях. Тем не менее, педагогический коллектив делает всё от него зависящее для качественного проведения учебно-воспитательного процесса, не делая скидку на бытовые трудности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest