Осетинский профессиональный боксёр одержал победу нокаутом в США

сб, 26/05/2012 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг, чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальный чемпион мира по версии WBC среди молодёжи, чемпион Азии среди взрослых Асланбек Козаев одержал блестящую победу нокаутом в очередном поединке. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Это был рейтинговый бой нашего спортсмена, который проходил в Лос-Анджелесе. Его соперником был 30-летний мексиканский боксёр Джеймс Венто, который провёл к настоящему времени 27 поединков на профессиональном ринге», — сказал Сланов.
По его словам, Вентос отличается хорошей функциональной подготовкой и, как все мексиканские боксёры, обладает большой силой воли и прекрасным бойцовcким характером. Что, впрочем, не помогло ему добиться успеха в этом поединке.
«Соперник Козаева с самого начала боя решил пойти на обострение, и между боксёрами завязался бескомпромиссный поединок. В ходе очередной атаки мексиканца Козаев, удачно подобрав момент, нанес Вентосу мощный полубоковой удар справа навстречу, и мексиканский боксёр оказался в нокдауне на настиле ринга, — продолжил тренер. — Однако благодаря своей силе воли Вентос всё же поднялся, и, после того как рефери отсчитал счёт, поединок был продолжен. Но в конце первого периода Козаев снова провёл грамотно подготовленную атаку, и в результате точной серии ударов отправил соперника в нокаут».
По словам собеседника агентства, за поединком Козаева наблюдал известный филиппинский профессиональный боксёр, чемпион мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO Мэнни Пакьяо, которому осетинский боксёр в качестве спарринг-партнёра помогает готовиться к предстоящему 4 июня 2012 года бою за звание чемпиона мира.
«После боя Пакьяо и его тренер — всемирно известный специалист бокса Фредди Роуч обратились к нашему спортсмену с просьбой о проведении очередного боевого спарринга нашего боксёра с Пакьяо в ближайшие дни. Козаев согласился, — добавил Сланов. — В предыдущие дни Козаев и Пакьяо уже провели два таких поединка в рамках подготовки филиппинца к его предстоящему титульному бою за звание чемпиона мира».
Собеседник агентства также отметил, что после победы над мексиканским боксёром в адрес Козаева поступил ряд перспективных предложений о проведении очередного боя в США.
«Мы тщательно обсудим эти предложения и в ближайшее время определимся с соперником и датой проведения боя», — сказал наставник осетинского спортсмена.
Отметим, что Асланбек Козаев тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Осетинский боксёр представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».
К настоящему времени Козаев провёл на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы. В восьми из них он победил нокаутом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest