Леонид Тибилов: Народы Южной Осетии и Абхазии достойно будут следовать идеалам, за которые боролся Сергей Васильевич Багапш

вт, 29/05/2012 - 10:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил телеграмму со словами сочувствия и поддержки на имя Президента Республики Абхазия Александра Анкваба по случаю годовщины со дня кончины Сергея Багапша.
В телеграмме, в частности, говорится:
«От имени народа, руководства Республики Южная Осетия и от себя лично свидетельствую глубокое уважение и направляю слова сочувствия и поддержки в скорбный для народа Абхазии день.

Прошёл год со дня кончины Сергея Васильевича Багапша. Яркий и мудрый политик, решительный и волевой человек, он был настоящим патриотом Абхазии. Пройдя вместе с народом Республики через самые драматические испытания, Сергей Васильевич сыграл выдающуюся роль в истории своей страны. Он не только стоял у истоков независимости Абхазии, обеспечив гражданский мир и согласие внутри страны, но и многое сделал для экономического возрождения Абхазии, укрепления её государственности, повышения престижа на международной арене.
Отдельных слов признательности заслуживает его вклад в развитие осетино-абхазских отношений. Их братский характер, взаимное доверие и уважение интересов друг друга были бы невозможны без кропотливой работы Сергея Васильевича, его политической мудрости и дальновидности.
В этот траурный день жители Южной Осетии скорбят вместе со своими абхазскими братьями и низко склоняют головы перед светлой памятью выдающегося государственного деятеля и патриота Абхазии.
Уверен, что наши народы, закалённые временем и судьбой, достойно будут следовать идеалам, за которые боролся Сергей Васильевич Багапш».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest