В Цхинвале прошёл спортивный конкурс среди школьников

чт, 31/05/2012 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся спортивно-оздоровительный конкурс среди учащихся школ Цхинвальского района Южной Осетии. В программу мероприятия входили различные состязания, в том числе преодоление препятствий с помощью параллельной переправы, бросание гранаты в цель, бег по пересечённой местности, преодоление рва с помощью шеста, огневая подготовка и другие.

В соревнованиях приняли участие 5 команд из Зарской, Хетагуровской, Дменисской, Хельчуинской и Сатикарской средних школ Цхинвальского района.
Как отметил начальник отдела образования администрации Цхинвальского района Борис Лолоев, конкурс проводится в целях привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
«На первое место мы ставим воспитание командного духа, коллективизма, ведь время и результат конкурса фиксируется по последнему участнику», — пояснил начальник отдела.
По итогам всех этапов соревнований первое место заняла команда средней школы села Хелчуа, на второе место вышла команда Сатикарской средней школы и третье место заняла команда Дменисской средней школы.
Победителем турнира по огневой подготовке стал ученик Дменисской средней школы Батрадз Бибилов.
Лолоев также отметил положительную работу тренеров команд, которых также наградили спортивными грамотами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest