Бала Бестуты получил возможность вернуться в Южную Осетию

сб, 02/06/2012 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация с задержанием на российско-югоосетинской границе депутата парламента Южной Осетии Бала Бестауты обсуждалась сегодня в ходе встречи президента РЮО Леонида Тибилова с прибывшим в Цхинвал заместителем секретаря Совета Безопасности РФ Рашидом Нургалиевым. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО.

После задержания 18 мая, известный в Республике общественно-политического деятель и ветеран находится в своей квартире во Владикавказе (Северная Осетия), так как с него взята подписка о невыезде.
«Ситуация с Бала Бестауты обсуждалась на встрече главы государства с заместителем секретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым. В результате вопрос решен и Бестауты сегодня же получит возможность беспрепятственно пересечь границу и вернуться в республику», - отметили в пресс-службе президента и правительства.
Напомним, что Бала Бестауты был задержан вечером 18 мая при пересечении пункта пропуска госграницы «Нижний Зарамаг». Около 10 часов депутат провел под арестом, но после вмешательства руководства и общественности Южной Осетии он был освобожден, однако до сих пор не имеет возможности пересечь границу и вернуться в Республику. По информации официальных властей Южной Осетии, Бестауты задержали с санкции Интерпола, объявившего его в международный розыск по запросу Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest