На российской военной базе в Южной Осетии сданы в эксплуатацию столовая и офицерское общежитие

чт, 07/06/2012 - 14:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии сегодня сдали в эксплуатацию два объекта военного городка в посёлке Дзау (Дзауский район РЮО), где дислоцируется часть личного состава российской 4-й военной базы. Солдатскую столовую на 450 мест и корпус 16-квартирного офицерского общежития у строителей принял командир базы генерал-майор Александр Шушукин.

На мероприятии также присутствовали солдаты и офицеры части, члены их семей, строители фирмы «ПМК Русская», возводившей объекты, представители аутсорсинговой компании «Славянка», которой предстоит обслуживать столовую, а также российские и югоосетинские журналисты.
Перед тем как перерезать символическую красную ленточку, командир базы поздравил подчинённых с сегодняшним событием, поблагодарил строителей за своевременное и качественное выполнение работ.
«Поздравляю всех с этим событием. У нас создаются все условия для выполнения боевых задач в интересах безопасности юга России и Республики Южная Осетия», — сказал Шушукин.
В сопровождении старших офицеров части генерал подробно ознакомился с помещениями и оборудованием столовой, обсуждая с строителями и обслуживающим персоналом нюансы эксплуатации объекта.
После столовой военные приняли также офицерское общежитие. Командир базы вручил ключи от жилых помещений офицерам части, в том числе офицерской семье, для которой выделили отдельную квартиру.
«Строительство будет продолжаться, в июле-августе этого года планируется сдать жилой фонд базы в Цхинвале. В настоящее время строителями практически закончена жилая зона Дзауского гарнизона», — рассказал журналистам Шушукин.
Кроме того, добавил он, практически завершено строительство четырёх сторожевых застав в приграничных населённых пунктах Республики.
«Это городки, в основном, модульного типа. Военнослужащие выполняют там служебно-боевые задачи в режиме ротации», — отметил командир базы.
Строителям, по его словам, остаёся сдать еще несколько инфраструктурных объектов и помещения для культурного досуга военнослужащих.
Шушукин в целом положительно оценил качество построенных объектов, отметив, что выявленные недоработки оперативно устраняются строителями.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest