Минюст Южной Осетии ставит вопрос о строительстве исправительной колонии

чт, 07/06/2012 - 17:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство нового комплекса исправительной колонии вызывает серьёзную озабоченность у Министерства юстиции Южной Осетии. Об этом ИА «Рес» заявил министр юстиции РЮО Мурат Ванеев.
«Проблема в том, что существующее здание, где содержатся осуждённые, не предусмотрено для этой системы. Сложно содержать их в маленьком, ветхом здании, к тому же осуждённые у нас проходят по разным статьям, среди них есть женщины и малолетние, — сказал Ванеев. — Поэтому, я считаю, необходимо решить вопрос финансирования строительства нового комплекса исправительной колонии».

Он также отметил, что в Цхинвале нет дворца для организации торжественной церемонии бракосочетания.
«В течение трёх месяцев будет отремонтировано здание бывшего Совета профсоюзов, которое находится в оперативном управлении Министерства юстиции. Мы планируем разместить там дворец бракосочетания, — сообщил Ванеев. — Брак, свадьба — это очень важное торжественное событие в жизни людей. И мы хотим, чтобы церемония проходила в торжественной обстановке, чтобы людям это красочно запоминалось».
В целом, по словам Ванеева, работу Министерства юстиции РЮО можно оценить на "отлично".
«Мы проводим ряд временных мер, которые направлены на улучшение дисциплины среди работников и по обеспечению безопасности наших сотрудников», — подчеркнул министр.
Он добавил, что Министерством запланирован ряд мероприятий для исключения проникновения запрещённых наркотических, алкогольных и других веществ в Республику.
«В ближайшее время мы покажем положительный результат и динамику в этом вопросе, — подчеркнул Ванеев. — Мы также исключим возможности побегов. Проанализировав все предыдущие случаи, которые имели место, пришли к выводу, что они были связаны с нарушениями дисциплины сотрудников и другими объективными вещами. Все эти вопросы мы будем решать».
Ванеев отметил, что уже выработан план действий с Управлением исполнения наказаний и в течение месяца Министерство приступит к реализации всех намеченных мероприятий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest