Посольство РЮО в РФ поздравляет россиян с Днём России

вс, 10/06/2012 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

12 июня в Российской Федерации празднуют День России ― один из главных государственных праздников, связанный с принятием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете.
Для россиян этот день ― символ национального единения и ответственности за судьбу Родины. От этой даты можно вести отсчёт начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнёрства.

Новая Россия за прошедшие с тех пор годы изменилась неузнаваемо, она окрепла как страна и продолжает строить современное и прогрессивное общество, в котором каждый этнос, каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью.
Сегодня Южная Осетия разделяет с россиянами радость позитивных перемен в стране и гордится богатой историей, могуществом и славой России, которая вышла победительницей из многих тяжёлых войн и испытаний.
Высоко оценивая изменения, происходящие в России, а также укрепление её престижа и авторитета на международной арене, уверены в том, что политика, проводимая руководством страны, и впредь будет направлена на развитие и расширение всестороннего сотрудничества между Южной Осетией и Россией.
Желаем всем гражданам Российской Федерации мира и благополучия, процветания всей стране!

Посольство РЮО в РФ направило послание Четвёртому Департаменту стран СНГ МИД РФ, в котором, в частности, говорится:

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации свидетельствует своё уважение Четвёртому Департаменту стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации и имеет честь направить искренние поздравления по случаю Дня России.
День России, ранее именовавшийся как День принятия Декларации о государственном суверенитете России, по праву является одним из самых значимых государственных праздников Российской Федерации. Принято считать, что именно с этого документа и начинается новейшая история государства, основанного на принципах демократии и верховенства закона.
Высоко оценивая позитивные изменения, происходящие в России, а также укрепление её престижа и авторитета на международной арене, уверены в том, что политика, проводимая руководством страны, и впредь будет направлена на развитие и расширение всестороннего сотрудничества между нашими странами.
Посольство пользуется настоящей приятной возможностью, чтобы пожелать всему коллективу Департамента крепкого здоровья, счастья и благополучия и при этом возобновить Департаменту уверения в весьма высоком уважении.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Д.Н. Медоев направил послание Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в РЮО Э.К. Каргиеву, в котором, в частности, говорится:

Ваше Превосходительство, господин Посол!
Прежде всего, позвольте засвидетельствовать своё высокое уважение и направить Вам самые искренние поздравления по случаю празднования государственного праздника ― Дня России.
За последнее десятилетие Россия, благодаря успешно и динамично проводимой как внешней, так и внутренней политике руководства страны, достигла высоких результатов во всех сферах деятельности, заняв одно из лидирующих позиций на мировой арене.
Твердо убеждён, что при Вашем деятельном участии отношения между нашими странами и впредь будут развиваться и крепнуть в духе взаимоуважения и взаимопонимания.
Ваше Превосходительство, пользуясь настоящей приятной возможностью, желаю Вам и в Вашем лице всем сотрудникам Посольства крепкого здоровья, благополучия и всех благ и при этом возобновляю мои уверения в самом высоком уважении.

Пресс-служба Посольства

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest