Южную Осетию посетил заместитель секретаря Совбеза России

пн, 18/06/2012 - 20:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южную Осетию с рабочим двухдневным визитом посетила официальная российская делегация во главе с заместителем секретаря Совета безопасности Рашидом Нургалиевым. В Цхинвале члены делегации встретилась с президентом Республики Леонидом Тибиловым. Глава государства и гости в сопровождении членов правительства Республики отправился в Ленингорский район Южной Осетии, где ознакомился с ходом строительства социальных и инфраструктурных объектов.

Прежде всего участники поездки побывали в Ленингорской районной больнице, пообщались с медперсоналом и работниками строительной организации «Спецстрой-прогресс», проводящий капитальный ремонт медучреждения. Как отметила главврач Марина Гиголаева, ремонт больницы произведён с определёнными недоработками.
«Мы представили руководству стройорганизации наши замечания, и они заверили, что оперативно устранят все недоработки. Строители пообещали полностью завершить ремонт объекта к концу сентября», ― сообщила главврач в ходе встречи с участниками поездки.
Также она указала на нехватку кадров в больнице и отсутствие медицинского оборудования в операционном блоке.
Рашид Нургалиев сообщил медперсоналу, что в ближайшее время Республику посетит помощник президента РФ по социально-экономическим вопросам Южной Осетии и Абхазии Татьяна Голикова, которая окажет содействие республиканским властям в решении социальных проблем.
«Что касается больницы, то здесь должны в полной мере соблюдаться все соответствующие нормы», ― подчеркнул Нургалиев.
Со своей стороны Леонид Тибилов заверил, что руководство Республики окажет районному отделу здравоохранения всю необходимую помощь. Он поручил главврачу больницы подготовить справку о необходимых району медицинских работниках.
«Пока же в район мы направим специалистов из Республиканской соматической больницы, которые будут работать здесь вахтовым методом», ― отметил президент.
Руководство и гости Республики также посетили здание райадминистрации и военный городок Погрануправления ФСБ РФ в РЮО. Кроме того, они ознакомились с ходом строительства дорог местного и республиканского значения.
По итогам поездки состоялось совместное совещание, на котором обсуждались варианты решения имеющихся в районе проблем.
Завтра российская делегация намерена посетить ряд других объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest