Алла Джиоева проинспектировала социальные объекты

вт, 19/06/2012 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева совершила инспекционную поездку по социальным объектам в городе Цхинвал. Джиоеву сопровождали представители Минобразования, Министерства строительства и Комитета по делам беженцев.
Как пояснила Джиоева, эта поездка преследует две цели.

«В связи с подготовкой к началу нового учебного года мы объезжаем объекты образования. И второе, мы проверяем объекты социального жилья», - сказала Джиоева.
В первую очередь вице-премьер посетила коттеджный поселок, куда из коллективных центров проживания были переселены десять семей беженцев. Осмотрела несколько домов, отметив, что в кратчайшие сроки необходимо решить вопрос водоснабжения и подведения к домам подземных коммуникаций. Жители домов также пожаловались на отсутствие уличного освещения, что создает им определенные неудобства.
«Обещаем, что эти работы мы доведем до логического конца», - заверила вице-премьер.
Далее Джиоева проверила ход строительства детского сада №11 в микрорайоне Шанхай. На восстановление здания было выделено более 11 миллионов рублей, однако для того, чтобы завершить все работы подрядчику (фирма «Ремстрой») необходимо еще около 15 миллионов. При должном финансировании детский сад, рассчитанный на 110 детей, обещают сдать к 1 сентября.
Следующим пунктом поездки стали строящиеся дома на окраине микрорайона Шанхай, которые для беженцев строит Международный Комитет Красного Креста.
«Мы благодарны этой организации за оказываемую помощь, с одной лишь маленькой ремаркой – здесь, по имеющейся у меня информации, не предусмотрено водоснабжение и санузлы внутри помещений. По этому поводу мы к ним будем обращаться, потому что нормальные условия для жизни должны быть созданы для любой категории людей», - отметила Джиоева.
Вице-премьер также проверила ход строительства детского сада №2 в центре города, школ №12 и №7. Детский сад и школу №12 подрядчики обещали сдать к началу учебного года. А сдача школы №7, где должен расположиться и кадетский корпус, откладывается на конец 2012 года из-за нехватки финансирования. При осмотре этой школы Джиоева подчеркнула, что в этом здании не могут одновременно располагаться и общеобразовательная и кадетская школы.
«Каким образом тогда встал вопрос передачи этого здания Минобороны Республики. Я прошу вас показать мне документацию, на основании которой может быть принято такое решение», - сказала Джиоева.
В ходе осмотра объектов образования вице-премьер обращала особое внимание на соблюдение безопасности детей при эксплуатации зданий, отметив, что строители все эти вопросы должны предусмотреть.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest