Проблемы развития спорта в Южной Осетии обсуждались в Комитете по молодёжной политике, спорту и туризму

вт, 19/06/2012 - 18:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии Вадим Богиев провёл сегодня совещание с управляющими и тренерами спортивных школ Республики. На совещании Вадим Богиев выразил недовольство количеством штатных единиц в спортивных учебных заведениях Республики.
«Я собрал весь спортивный коллектив, чтобы узнать, кто из нас реально работает, а кто просто оформлен в штат. Некоторые из вас занимают несколько должностей. С нового учебного года такой возможности у вас больше не будет», ― сказал Богиев.

Он отметил, что свободные штатные единицы будут распределяться по районным школам Республики.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы летнего досуга детей. Председатель Комитета проинформировал собравшихся о том, что общая сумма на летний отдых детей составляет 500 тысяч рублей.
«Девочкам бывает некомфортно жить в палатках. Поэтому предлагаю организовать лагеря в районных школах или пансионатах, где будут проходить оздоровительные мероприятия», ― добавил он.
Касаясь расходования выделяемых на мероприятия финансовых средств, Богиев отметил, что на прошедший Цхинвальский общегородской турнир по футболу «Кожаный мяч — 2012» выделили 350 тысяч рублей. Однако сумма, по его словам, не была полностью использована.
«Я очень детально проверил информацию этого турнира, цены в докладе преувеличены в разы. Кроме того, из выделенных средств осталось еще 200 тысяч, и организаторы мне сходу предложили разделить их между собой. Не понимаю, как можно воровать у наших детей. Ведь деньги предназначены для них», ― заявил Богиев.
Кроме того, на совещании были рассмотрены проблемы спортивных зданий и сооружений.
«Я ― преподаватель настольного тенниса и вынуждена проводить свои занятия в Лицее искусств имени А. Колиева, так как у нас нет помещения. Их зал предназначен для хореографии, поэтому хотелось бы обратиться с просьбой к руководству о предоставлении нам помещения», ― сказала одна из тренеров.
В свою очередь Богиев выразил надежду, что в ближайшее время сгоревший спортивный комплексе им. Гри Кочиева будет восстановлен и у тренеров появится возможность проводить полноценные занятия.
«Он был очень компактный, там можно было свободно заниматься борьбой, штангой и боксом. На данный момент мы остро нуждаемся в таких больших залах», ― заключил Богиев.
Отметим, что Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии вошёл в новую структуру правительства согласно указу президента РЮО 22 мая с. г.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest