Леонид Тибилов: Народы Южной Осетии и Приднестровья и впредь будут друг для друга опорой и поддержкой

вт, 19/06/2012 - 20:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов направил Президенту Приднестровской Молдавской Республики Евгению Шевчуку телеграмму со словами поддержки и сопереживания в день 20-ой годовщины Бендерской трагедии.

«Два десятка лет назад миролюбивый народ Приднестровья оказался в огне навязанной ему войны, принесшей многочисленные жертвы и разрушения, провокации, экономические и информационные блокады. Скорбь о гибели мирных жителей, доблестных защитников города Бендеры и сегодня непреходящей болью отзывается в наших сердцах. Вопреки ожиданиям, последствия ничем не оправданной вооруженной агрессии Молдовы в июне 1992 года привели к укреплению общенационального единства приднестровского народа, проявили его непоколебимую волю, стойкость, мужество и терпение, беззаветную преданность и любовь к Родине.
Несмотря на сложности современного периода, сегодня Приднестровская Молдавская Республика уверенно строит сильное независимое процветающее государство, твердо и планомерно идет по пути поступательного социально-экономического и культурного развития, упрочнения международных связей молодой республики.
Любая война – это трагедия, которую нелегко пережить, но ее можно облегчить, ощущая дружеское участие и надежное плечо. Уверен, что народы Южной Осетии и Приднестровья, связанные братскими узами, и впредь будут друг для друга опорой и поддержкой. В этот памятный для приднестровского народа день Южная Осетия направляет слова искреннего сочувствия и глубокой скорби», – говорится в телеграмме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest