Члены правительства Южной Осетии проверили ход строительства объектов образования

сб, 23/06/2012 - 20:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вице-премьер Южной Осетии Алла Джиоева и министр строительства и архитектуры Анатолий Мащелкин совершили инспекционную поездку по строящимся образовательным объектам Республики. Их сопровождали заместитель министра образования РЮО Аслан Лолаев, а также заместитель главы Минстроя РЮО Юрий Маргиев.
Члены правительства посетили детские сады и школы Цхинвала, а также строящиеся образовательные учреждения в селах Дменис и Хетагурово Цхинвальского района РЮО.

Ознакомившись с ситуацией на местах, Анатолий Мащелкин призвал руководителей строительных организаций качественно выполнять работы на объектах.
«Вы строите для детей, и для них в образовательных учреждениях должны быть созданы максимально комфортные условия», - сказал Мащелкин.
Подрядчикам некоторых объектов он поручил устранить имеющиеся недоделки и браки, а также потребовал представить сметную документацию вместе с графиком производства работ.
По словам Мащелкина, со следующей недели в Республику поступят денежные средства на финансирование объектов строительства.
«Мы должны завершить работы на образовательных объектах Республики до конца августа, обеспечить все учебные заведения соответствующим оборудованием, чтобы дети смогли пойти в новом учебном году в отремонтированные школы и детские сады», - сказал министр.
По итогам инспекционной поездки глава Минстроя отметил в интервью журналистам, что сроки ввода некоторых образовательных объектов запланированы уже и в июле, и в августе.
«Мы обозначили для себя, где нужно усилить работу, или может быть профинансировать.
Работы на объектах ведутся, хотя среди них есть и такие объекты, на которых хотелось бы ожидать лучшего качества и темпа», - добавил министр.
Алла Джиоева обратила внимание руководителей образовательных учреждений на уровень образования в Республике.
«Теперь для вас созданы все условия для полноценной организации учебного процесса, и вы должны уделять пристальное внимание повышению уровня образования школьников», - заключила вице-премьер.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest