Югоосетинские дзюдоисты заняли пять первых мест на турнире в Северной Осетии

вс, 24/06/2012 - 19:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники школы дзюдо села Бекмар Знаурского района Южной Осетии стали победителями и призёрами Четвёртых открытых детско-юношеских игр боевых искусств Республики Северная Осетия ― Алания. Об этом ИА «Рес» сообщил главный тренер спортсменов Дмитрий Котаев.

«Состязания проходили во Владикавказе. В рамках турнира проводились соревнования по таким видам единоборств как каратэ, тайский бокс, самбо, рукопашный бой, джиу-джитсу и другие. Наши спортсмены выступали по самбо», ― сказал Котаев.
По его словам, югоосетинские самбисты соревновались в двух возрастных группах 1996–1998 и 1999–2000 годов рождения.
«Нашу республику на турнире представляли Инал Шавердов, Мурат Бикоев, Аслан Джагаев, Ахсартаг Цховребов, Ахсар Цховребов и Аслан Гергаулов», ― продолжил тренер.
Он отметил, что в весовой категории до 27 килограммов победителем турнира стал Шавердов (возрастная группа 1999–2000 г.р.).
«Он провел три схватки и во всех одержал уверенные победы по очкам. В этой же возрастной группе первое место в весовой категории до 35 килограммов занял и Мурат Бикоев, который, как и его товарищ по команде, три раза выходил на ковёр и также одерживал победы по очкам», ― добавил собеседник агентства.
По словам наставника спортсменов, первые места среди самбистов 1997-1998 годов рождения заняли Аслан Джагаев (весовая категория до 45 кг), Ахсартаг Цховребов (весовая категория до 60 кг) и Аслан Гергаулов (весовая категория свыше 60 кг).
«На пути к финалу Джагаев одержал победы по очкам в трёх схватках, а в поединке за первое место он на первой же минуте победил представителя команды города Беслан эффективным болевым приёмом на руку, ― сказал Котаев. ― Ахсартаг Цховребов также одержал над соперниками победы по очкам в трёх предварительных схватках, а в финале он ввиду явного преимущества победил спортсмена из посёлка Сунжа Пригородного района Северной Осетии и также занял первое место».
Тренер добавил, что в весовой категории свыше 60 кг не было равных Аслану Гергаулову, который в результате трёх выходов на ковёр одержал над соперниками победы по очкам.
«Ещё один наш спортсмен Ахсар Цховребов стал бронзовым призёром турнира в весовой категории до 60 килограммов. В нескольких предварительных схватках он одержал уверенные победы, но затем в борьбе за выход в финал он уступил победу сопернику и в итоге занял третье место», ― продолжил Котаев.
Отметим, что воспитанники Бекмарской школы дзюдо ранее не раз уже добивались успехов на различных соревнованиях, проводимых за пределами РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest