В Южной Осетии планируют построить предприятие по переработке мусора

ср, 27/06/2012 - 08:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии будет построено новое мусороперерабатывающее предприятие, сообщил ИА «Рес» председатель комитета по природным ресурсам Бала Бестауты.
По его словам, данный проект реализуется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

«Уже осуществлена частичная оплата оборудования. В ближайшее время поставщику будет выплачена остальная часть суммы, и тогда оно будет завезено в Цхинвал», ― сказал Бестауты.
Он отметил, что на предприятии будут перерабатываться разные виды материалов, в том числе бумага, пластик, металл и т.д.
«Полученная в результате переработки бытовых отходов продукция будет реализовываться в России. Соответствующие договорённости с покупателями уже подписаны», ― подчеркнул председатель Комитета.
Бестауты заверил, что производственные мощности позволят полностью утилизировать весь городской мусор. Предприятие, добавил он, построят рядом с полигоном бытовых отходов близ села Еред Цхинвальского района Южной Осетии. Ввод в эксплуатацию запланирован через три-четыре месяца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest