В Дзауском районе Южной Осетии завершился шахматный турнир

ср, 27/06/2012 - 19:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В посёлке Дзау Дзауского района завершился республиканский шахматный турнир в честь автора книги «Осетия и осетины», лауреата национальной премии «Яблоко Нартов» Казбека Челехсаты. В турнире приняли участие семь команд: Совета ветеранов, республиканского Союза писателей, Знаурского района, города Квайса, Министерства обороны и две команды посёлка Дзау.

Первое место в общекомандном зачёте заняла команда города Квайса, второе место присудили команде Знаурского района, третье место заняла команда Совета ветеранов. Победившая команда и призёры были награждены грамотами и кубками. Победителям и призерам в личном первенстве тоже были вручены грамоты и памятные подарки.
Поздравить участников и Казбека Челехсаты пришли глава администрации Дзауского района, министр обороны Валерий Яхновец, академик Нафи Джуссойты, представители общественности и интеллигенции Республики. Поздравить участников турнира приехали также гости из Северной Осетии: Зелимхан Ватаев и Казбек Отаров. От имени главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова Казбеку Челехсаты была вручена высшая государственная награда Северной Осетии ― орден «Во славу Осетии». Гости поблагодарили его за тот труд, который он вложил в создание книги «Осетия и осетины».
В свою очередь Казбек Челехсаты поблагодарил собравшихся гостей и участников и вручил им свои книги.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest