Леонид Тибилов проинспектировал работы по электрификации отдаленных сел Южной Осетии

пт, 29/06/2012 - 23:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил сегодня село Згубир Дзауского района Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии, в поездке Тибилова сопровождали руководитель президентской администрации Борис Чочиев и гендиректор ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев.

Участники поездки проверили темпы работ по прокладке линии электропередач по ущелью, где располагается село Згубир. В соответствии с распоряжением президента, жители сел ущелья, где электричества нет с 1996 года, смогут зажечь свет в своих домах уже к 20 июля нынешнего года.
«Новый президент работает всего два месяца, но уже смог решить нашу многолетнюю проблему. С приходом в село электричества наша жизнь станет намного легче», - сказала жительница села Згубир Аза Чочиева.
По словам президента, обеспечение отдаленных сел Южной Осетии газом и электричеством – одна из приоритетных задач руководства Республики и задержек в решении этой проблемы допускать нельзя.
«Чтобы наши села не пустели, мы должны создать для сельчан все условия, прежде всего в бытовом плане. Сегодня мы проводим свет в села, а завтра приступим к решению других проблем», - сказал президент.
Руководитель ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев заверил президента, что возглавляемое им предприятие сделает все необходимое для обеспечения электричеством всех сел ущелья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest