Президент Южной Осетии провел совещание с руководителями силовых структур

пн, 02/07/2012 - 14:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Оперативная ситуация в Южной Осетии контролируемая и спокойная. Об этом на совещании президента Южной Осетии Леонида Тибилова с руководителями силовых ведомств сообщил и.о. главы МВД Валерий Валиев. Он отметил, что возглавляемое им ведомство в ближайшее время представит руководству Республики итоги полугодовой деятельности.

«Благодаря координированной работе все силовых ведомств ситуация в Республике контролируемая и спокойная», - отметил Валиев.
Он доложил, что продолжаются профилактические мероприятия по предотвращению правонарушений.
«Продолжается рейдовые мероприятия по выявлению лиц, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии и употребляющих наркотики. Эта работа дает положительный результат, так как подобные случаи значительно уменьшились», - сказал и.о. министра.
Генеральный прокурор Мераб Чигоев отметил, что для завершения мероприятий по проверке использования российской финансовой помощи необходимо еще три месяца.
«В ходе работы увеличилось количество объектов, которые подлежат проверке. В настоящее время возбуждено или готовятся к возбуждению уже семь уголовных дел. Изъяты бухгалтерские документы Комитета госснабжения, югоосетинского проектного института, а также опечатано несколько объектов восстановления», - сообщил Чигоев.
Он также рассказал об итогах недельной работы прокуратуры, отметив, что за злоупотребление служебным положением возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого замгенпрокурора Эльдара Кокоева.
Председатель Контрольно счетной палаты Батраз Таказов отметил, что из всех десяти объектов, которые проверяются согласно распоряжению президента, наиболее объемная работа проводится в Министерстве строительства, ГУП «Дорэкспострой» и Минэкономразвития.
«Что касается деятельности ГУП "Водоканал", два материала уже направлены в генеральную прокуратуру, их нужно доработать, и я думаю, что будет возбуждено уголовное дело», - сказал Таказов.
Глава государства, в свою очередь, подчеркнул, что по всем возбужденным уголовным делам должно быть принято законное решение.
Министр обороны Валерий Яхновец сообщил, что в ближайшее время в Республику возвращается 16 выпускников, направленных ранее по линии ведомства на учебу в российские вузы.
«Все они будут назначены на должности командиров взводов, а выслужившие установленные сроки службы подлежат увольнению», - отметил он.
О своей работе доложили глава МЧС Анатолий Бибилов, председатели Верховного и Арбитражного судов, Ацамаз Биченов и Анатолий Плиев, глава Таможенного комитета Ахсар Лавоев.
В завершение Леонид Тибилов напомнил, что на этой неделе ожидается прибытие в Южную Осетию российской делегации во главе с замсекретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым и помощником президента РФ Татьяной Голиковой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest