Правительственная комиссия проверит законность распределения жилья

вт, 03/07/2012 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством премьер-министра РЮО Ростика Хугаева состоялось первое заседание Комиссии по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда микрорайона «Московский», созданной распоряжением президента Республики Леонида Тибилова.

Открывая заседание, Ростик Хугаев отметил, что свыше сорока процентов обращений в правительство поступает от граждан республики, которые живут в очень стесненных жилищных условиях.
«Их недовольство, - отметил выступающий, - вызвано тем, что якобы много людей, у которых уже были квартиры, получали и новые квартиры. Поэтому мы должны тщательно изучить этот вопрос и установить истину».
Он подчеркнул, что итоги работы комиссии, каковы бы они ни были, неизбежно вызовут большой резонанс среди народа и выразил надежду, что «может, вдруг, кто-то из тех, кто получил жилье несправедливо, испытает угрызения совести и сам обратится к нам с просьбой передать эту квартиру или коттедж тем, кто сильнее нуждается».
Заместитель председателя правительства РЮО Алла Джиоева поинтересовалась, будет ли рассматриваться законность и обоснованность распределения жилья только в Московском микрорайоне, на что председатель правительства ответил, что Московский микрорайон является лишь начальным этапом проверок, за которым будут проверены и остальные микрорайоны.
В ходе обсуждения вопросов повестки дня были приведены тревожные сигналы об имеющихся нарушениях. Участники заседания подчеркнули, что все эти тревожные сигналы будут тщательно проверяться. С этой целью ответственному секретарю комиссии, начальнику контрольного управления администрации президента РЮО Владимиру Цховребову поручено затребовать соответствующую документацию у комиссий, ранее занимавшихся вопросами распределения жилья.
Комиссии по проверке законности и обоснованности распределения жилого фонда микрорайона «Московский» предписано в месячный срок представить в Администрацию Президента Республики Южная Осетия результаты проверки, однако, как отметили участники заседания, одного месяца для проведения всего комплекса проверочных работ будет мало и, видимо, придется просить дополнительное время.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest